1. Новости и события
  2. New Highlander
Связаться

НОВЫЙ TOYOTA HIGHLANDER 2017

  • Выразительный и внушительный внешний вид нового Toyota Highlander подчеркивает новое исполнение оптики, решетки радиатора, а также переднего и заднего бамперов.
  • Доступен с двумя видами двигателей. Оснащенный на переднеприводных версиях надежный двигатель объемом 2,7 литра мощностью 188 л.с. придает устойчивое вождение, а модернизированный мощный, экономичный, высокотехнологичный бензиновый двигатель объемом 3,5 литра мощностью 249 л.с. в паре с 8-ступенчатой АКПП обеспечивает великолепные динамические характеристики и абсолютную уверенность в движении.
  • Подлинное качество и внимание к деталям придают ощущение премиальности в интерьере, а новый уровень оснащения обеспечивает контроль над любой ситуацией.
  • Широкий набор современных систем безопасности придает спокойствие духа.

Сегодня, 18.01.2017, Toyota объявила о возвращении в Казахстан и о начале приема заказов у официальных дилеров нового стильного и динамичного полноразмерного кроссовера Toyota Highlander.

Внушительный дизайн экстерьера

Мускулистый и одновременно изящный дизайн обновленного полноразмерного кроссовера сразу же привлекает внимание. Новая трапециевидная решетка радиатора, верхняя часть которой объединена с блоком фар с интегрированными светодиодными ходовыми огнями, подчеркивает динамичный характер кроссовера. Форма задней двери и горизонтальная подштамповка на модифицированной накладке заднего бампера добавляют облику нового Highlander мощности и стати.
Профиль автомобиля характеризует непрерывная линия от переднего бампера до задних фонарей. Изящные светодиодные фонари и рельефные задние крылья вместе с новыми двухцветными 19-дюймовыми колесными дисками завершают динамичный образ полноразмерного кроссовера.
Новый Toyota Highlander также получил три новых цветовых исполнения экстерьера: серебристый металлик, коричневый и темно-красный металлик.

Доступен с двумя видами двигателей

На переднеприводных версиях автомобиль оснащен надежным двигателем с рабочим объемом 2,7 литра с пиком крутящего момента 252 Нм и мощностью 188 л.с., вкупе с 6-ступенчатой АКПП, обеспечивая устойчивое вождение при любых ситуациях, не снижая эффективность.

На полноприводных версиях новый Toyota Highlander оснащен первым в линейке моделей Toyota на казахстанском рынке двигателем V6 объемом 3,5 литра нового поколения и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Мощный, экономичный и технологически продвинутый двигатель в паре с абсолютно новой 8-ступенчатой АКПП наделяет Toyota Highlander великолепными динамическими характеристиками и абсолютной уверенностью в движении. Компактная и легкая 8-ступенчатая АКПП последнего поколения обладает расширенным диапазоном передаточных чисел, новым адаптивным алгоритмом работы, а также более плавными и одновременно быстрыми переключениями. Благодаря примененным в конструкции новым инженерным решениям двигатель нового поколения обладает идеальной комбинацией мощности, экономичности и экологических характеристик.

В числе наиболее значимых инноваций система комбинированного впрыска D-4S, интеллектуальная система управления дроссельной заслонкой ETCS-i, новая система изменения фаз газораспределения VVT-iW. За счет применения новых разработок максимальный крутящий момент вырос на 19 Нм, а пик мощности сместился в зону более низких оборотов. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,5 литра на 100 километров. Новый шестицилиндровый двигатель полностью соответствует требованиям Евро 5.

Премиальный интерьер и новый уровень оснащения

Каждая деталь интерьера нового Highlander подчинена ключевому принципу – пребывание за рулем кроссовера должно быть удовольствием. Оформление интерьера выполнено с применением высококачественных материалов отделки, а варианты расцветки интерьера дополнены кожей нового коричневого оттенка. Сохранены и такие важные элементы премиального оснащения, как вентиляция передних сидений и электрорегулировка кресел в нескольких направлениях, а салон оснащен системой окружающего освещения Ambient Lightning.
По уровню оснащения и за счет запаса пространства для пассажиров и количество возможных комбинаций со вторым и третьим рядом сидений новый Highlander можно по праву назвать одним из лучших в классе.

Инновационные технологии Toyota Highlander придают уверенность и контроль над любой ситуаций. Ведь особое внимание уделено технологиям мультимедиа, ассистентам вождения и ездовому комфорту. Новый кроссовер оснащен мультимедийной системой Toyota Touch 2 с Go Plus со встроенной навигацией, а также с цветным многофункциональным 8-дюймовым сенсорным дисплеем, на котором отражается изображение камеры заднего вида с динамическими линиями разметки, облегчая маневрирование при движении задним ходом.

Toyota Highlander адаптирован и идеально подходит для казахстанских климатических условий благодаря системе трехзонного климат-контроля, дополнительному отопителю салона и пакету зимних опций. Пакет включает в себя обогрев зеркал заднего вида, подогрев передних и задних сидений, обогрев рулевого колеса, зоны покоя стеклоочистителей и другие опции.

Современные системы безопасности

Широкий набор средств активной безопасности в Toyota Highlander включает антиблокировочную систему тормозов ABS, систему распределения тормозных усилий EBD, систему экстренного торможения BA, антипробуксовочную систему TRC, также системы помощи при старте на подъёме HAC и при спуске по склону DAC.

Слаженную работу средств активной безопасности обеспечивает интегрированная система управления, объединяющая электроусилитель рулевого управления EPS и систему курсовой устойчивости VSC. Максимальная безопасность вождения также обеспечивается системой мониторинга слепых зон BSM и системой помощи при выезде с парковки задним ходом RCTA. Вдобавок Highlander оборудован активными подголовниками первого ряда сидений и 8 подушками безопасности: 2 фронтальными, 2 передними боковыми подушками, 2 шторками безопасности для всех 3-х рядов сидений и 2 коленными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира.

Перейти к странице Highlander.