1. Новости и события
  2. Зеленый месяц Toyota-2023
Связаться

Зеленый месяц Toyota-2023: любовь к природе, забота о будущем

28 апреля на территории алматинской общеобразовательной школы №203 в рамках ежегодной мировой акции «Зеленый месяц Toyota» состоялся традиционный экологический субботник – «Зеленый день Toyota».

В мероприятии приняли участие семьдесят пять человек: сотрудники Toyota Kazakhstan, Toyota Финанс, Toyota Страхование, работники алматинских дилерских центров бренда и, конечно, ученики и учителя школы. 

Главной целью акции стало улучшение экологической ситуации в городе и регионе, а также приобщение школьников к защите окружающей среды и эковолонтерства.

Участники субботника высадили 100 саженцев различных деревьев и кустарников. Теперь территорию школы украшают вечнозеленые туи, ели, сосны, можжевельник, декоративные катальпы, форзиции, ивы, ароматная сирень, а также плодовые деревья – яблони, абрикосы, сливы. 

В алматинской школе №203, помимо стандартного обучения, большое внимание уделяют внеклассной работе, связанной с экологией. У учебного заведения есть свой экоклуб, это значит, что подаренные компанией Toyota деревья – в надежных и заботливых руках.
Уже много лет Toyota Kazakhstan считает своим обязательством чтить природу, сохранять ее для будущих поколений, ставит задачей сберечь уникальные природные территории страны. В фокусе внимания – простые, но действенные способы сохранения природных красот нашего края. Это уборка мусора, посадка деревьев, пропаганда бережного отношения к окружающей природе и формирование культуры общества, живущего в гармонии с природой.
Проводимые акции хорошо вписываются в инициативы ООН по охране окружающей среды. Toyota Motor Corporation стала одной из первых глобальных компаний, выразившей солидарность с идеей празднования Всемирного дня окружающей среды, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году. С 1973 года корпорация, являясь компанией с высокой гражданской ответственностью, активно работает в экологическом направлении, проводя тематические акции по всему миру.