1. Новости и события
  2. Навстречу безопасности
Связаться

Toyota провела открытые уроки по ПДД для начальных классов

В рамках социального проекта Kids’ Road Safety компания «Тойота Мотор Казахстан» обучает казахстанских школьников навыкам осознанного безопасного поведения на дорогах страны.

Ребенок – самый беззащитный участник дорожного движения. Правильно подготовить к движению на улице маленьких пешеходов, которых сразу же по выходу из дома подстерегают серьезные трудности и опасности, – задача не только родителей и школы, но и всего общества, считают в компании Toyota. И подчеркивают – обучение детей правильному поведению на дорогах важно начинать с раннего возраста.

Именно эти цели и задачи лежат в основе программы Toyota Kids’ Road Safety, которая реализуется уже на протяжении нескольких лет и является важной частью глобального видения бренда Toyota.

«Это не разовая кампания. Мы регулярно запускаем подобные проекты в рамках нашей политики по социальной корпоративной ответственности, в которой безопасность детей имеет приоритетное значение», – комментирует президент «Тойота Мотор Казахстан» Джон Томсон.

В октябре-ноябре этого года официальные Дилеры Toyota, а также дистрибьтор ТОО «Тойота Мотор Казахстан» провели увлекательные занятия по основам ПДД для учеников 1-5 классов Казахстана, а также для школьников Кыргызстана. Кроме того, получить важные знания и умения смогли воспитанники детсада в Шымкенте и уральского детского дома.

С помощью викторин, ребусов, настольных игр и мини-тестов на казахском и русском языках ребят знакомили с дорожными знаками, объясняли их значение. Юные пешеходы изучили сигналы светофора, узнали, как правильно переходить дорогу. Школьникам рассказали, какие опасные ситуации могут возникнуть на дороге и как их можно избежать, например, при езде на велосипедах и самокатах, как замечать транспорт издали, оценивать скорость его движения и правильно применять полученные знания по ПДД в повседневной жизни.
Дети получили не только важные знания, но и полезные подарки – обучающие раскраски с наклейками и светоотражающие кепки.